一:
课桌椅多少钱技术百科
问题1:学校要购买20套课桌椅,课桌每张32元,椅子每把28元,买这些课桌椅一共需要
答:这里假设一套桌椅是一张课桌和一把椅子,需要花钱32+28=60元,20套这样的桌椅需要花钱20X60=1200元。
问题2:课桌椅的单价是345元/套(tao)学校买了52套这样的桌椅一共要付多少
课桌椅多少钱答:345*52=17940元一套单价为345元,52套就是52个345元是多少钱,所以把345乘上52就可以,答案为17940元。
问题3:学校新购买了42套单人课桌椅每张桌子55元,每把椅子45元,购买这些课桌
答:(55+45)×42=100×42=4200(元)答:购买这些课桌椅一共需要4200元.。
问题4:一套课桌椅每张桌子75元每把椅子25元希望小学要买82套这样的课桌一共
答:解:(75+25)×82=100×82=8200元答:希望小学买82套这样的课桌一共需要8200元。
问题5:套课桌椅椅子共需256元桌子共需960元每套桌椅多少元,根据什么?_百度
课桌椅多少钱答:先把套座椅包括了八张椅子和八张桌子,当椅子用了256元,那么每张椅子的价格就是256÷8=34元,8张桌子用了960元,我每张桌子的价格就是960÷8=120元,每套桌椅的价格就是一张桌子的价格,加上一把椅子的价格,就是。
问题6:96套课桌椅,每套课桌椅102元,买5套送1套,一共要花多少钱?
课桌椅多少钱答:首先可知,买五套送一套,就一共六套,六套需要花五套的钱,也就是102×5=510元,然后96÷6=16,再用16×510=8160元,所以买96套桌椅,一共需要8160元。【摘要】小学准备新买96套课桌椅,每套课桌椅102元,买5套送。
问题7:一套课桌椅售价156元,椅子的价格比课桌便宜5/9,课桌和椅子的价格各是
答:一套课桌椅售价156元,椅子的价格比课桌便宜5/9,课桌和椅子的价格各是108元和48元。解:设课桌的价格为单位1,则课桌的价格为:156÷(1+1-5/9)=156÷(1+4/9)=156÷13/9=156×9/13=108元椅子的价格为:。
问题8:学校准备新购置80套课桌椅,这种课桌椅,课桌125元一张,已知25元一把,一
课桌椅多少钱答:学校准备新购置80套课桌椅,这种课桌椅,课桌125元一张,已知25元一把,一共要花12000元。根据题意列算式:(125+25)×80=150×80=12000所以一共要花12000元加法计算:将两个或者两个以上的数、量合起来,变成。
问题9:学校买了十套课桌椅,花了970元,其中一张桌子50元,一把椅子多少钱?
课桌椅多少钱答:970÷10-50=47元一把椅子47元。
问题10:学校要购买97套课桌椅每张桌子68元每把椅子32元一共要花多少钱
答:68+32=100元1套课桌椅100元97套课桌椅97*100=9700元,一共要花9700元钱。
二:
课桌椅多少钱技术资料
问题1:我们班有学生32人,需给每个人购买一套这样的课桌椅桌子58元,椅子38元
答:58+38=96(元)96乘以32等于3072(元)答:一共需要3072元。
问题2:学校买来90套课桌椅。,每张课桌135元。每把椅子65元,一共要付多少钱
课桌椅多少钱答:学校买来90套桌椅,每张课桌135元,每把椅子65元。一共要付多少钱?用两种方法解答。第1个方法。(135+65)×90=200×90=18000第2个方法。135×90+65×90=18000。
问题3:学校要购买97套课桌椅每张桌子68元每把椅子32元一共要花多少钱
答:68+32=100元1套课桌椅100元97套课桌椅97*100=9700元,一共要花9700元钱。
问题4:学校要添置40套课桌椅,桌子每张125元,椅子每把40元,学校买这些课桌一共
答:解:已知学校要添置40套课桌椅,桌子每张125元,椅子每把40元,得学校买这些课桌椅花的钱数=(一张桌子的价钱+一把椅子的价钱)×课桌椅套数=(125+40)×40=165×40=6600元答:学校买这些课桌椅一共需要6600元。
问题5:一套课桌椅,椅子价格是桌子价格的3/5,桌子比椅子贵40元。这套课
答:这套课桌椅一共160元。椅子+桌子=桌子价格的五分之八桌子比椅子大五分之二40元除以5分之2=100所以100元是桌子的价格100+60=160。
问题6:一张课桌160元椅子的价钱是课桌的一半买一套课桌椅需要多少元?
答:解:已知一张课桌160元,椅子的价钱是课桌的一半,得椅子的单价=课桌的单价×2分之1=160×2分之1=80元得买一套课桌椅的钱数=一张课桌的价钱+一把椅子的价钱=160+80=240元答:买一套课桌椅需要240元。
问题7:学校买回8套课桌椅,每张桌子585元,每张椅子267元,一共要花多少钱?
答:如果一套课桌椅是一张桌子一张椅子的话,共花8(585+267)=6818元钱;如果一套课桌椅是一张桌子两张张椅子的话,共花8(585+2x267)=8952元钱。
问题8:学校新购置了25套课桌椅,每张桌子125元,每个凳子75元购这批桌凳共需
答:(125+75)×25=200×25=5000(元).答:购这批桌凳共需5000元钱.。
问题9:某小学买了300套这样子桌椅一共花了多少钱求
答:因为一套桌椅是85+45=130元,所以现在一共买了300套,就是一共花了130×300=39000元。
问题10:一套课桌椅需要225元,一把椅子比一张桌子便宜755元,每张桌子多少
答:(225-755)÷2+755=15025每张桌子15025元这是一张桌子配一把椅子的价格,如果配多把椅子(把椅子数量定为n),桌子的价格就是(225-755×n)÷n+755。
三 :