当前位置:网站首页>新闻中心 >正文

课桌椅多少钱,课桌椅多少钱一台

一:

课桌椅多少钱技术百科

问题1:学校要购买20套课桌椅,课桌每张32元,椅子每把28元,买这些课桌椅一共需要
答:这里假设一套桌椅是一张课桌和一把椅子,需要花钱32+28=60元,20套这样的桌椅需要花钱20X60=1200元。

问题2:课桌椅的单价是345元/套(tao)学校买了52套这样的桌椅一共要付多少
课桌椅多少钱答:345*52=17940元一套单价为345元,52套就是52个345元是多少钱,所以把345乘上52就可以,答案为17940元。

问题3:学校新购买了42套单人课桌椅每张桌子55元,每把椅子45元,购买这些课桌
答:(55+45)×42=100×42=4200(元)答:购买这些课桌椅一共需要4200元.。

问题4:一套课桌椅每张桌子75元每把椅子25元希望小学要买82套这样的课桌一共
答:解:(75+25)×82=100×82=8200元答:希望小学买82套这样的课桌一共需要8200元。

问题5:套课桌椅椅子共需256元桌子共需960元每套桌椅多少元,根据什么?_百度
课桌椅多少钱答:先把套座椅包括了八张椅子和八张桌子,当椅子用了256元,那么每张椅子的价格就是256÷8=34元,8张桌子用了960元,我每张桌子的价格就是960÷8=120元,每套桌椅的价格就是一张桌子的价格,加上一把椅子的价格,就是。

问题6:96套课桌椅,每套课桌椅102元,买5套送1套,一共要花多少钱?
课桌椅多少钱答:首先可知,买五套送一套,就一共六套,六套需要花五套的钱,也就是102×5=510元,然后96÷6=16,再用16×510=8160元,所以买96套桌椅,一共需要8160元。【摘要】小学准备新买96套课桌椅,每套课桌椅102元,买5套送。

问题7:一套课桌椅售价156元,椅子的价格比课桌便宜5/9,课桌和椅子的价格各是
答:一套课桌椅售价156元,椅子的价格比课桌便宜5/9,课桌和椅子的价格各是108元和48元。解:设课桌的价格为单位1,则课桌的价格为:156÷(1+1-5/9)=156÷(1+4/9)=156÷13/9=156×9/13=108元椅子的价格为:。

问题8:学校准备新购置80套课桌椅,这种课桌椅,课桌125元一张,已知25元一把,一
课桌椅多少钱答:学校准备新购置80套课桌椅,这种课桌椅,课桌125元一张,已知25元一把,一共要花12000元。根据题意列算式:(125+25)×80=150×80=12000所以一共要花12000元加法计算:将两个或者两个以上的数、量合起来,变成。

问题9:学校买了十套课桌椅,花了970元,其中一张桌子50元,一把椅子多少钱?
课桌椅多少钱答:970÷10-50=47元一把椅子47元。

问题10:学校要购买97套课桌椅每张桌子68元每把椅子32元一共要花多少钱
答:68+32=100元1套课桌椅100元97套课桌椅97*100=9700元,一共要花9700元钱。

二:

课桌椅多少钱技术资料

问题1:我们班有学生32人,需给每个人购买一套这样的课桌椅桌子58元,椅子38元
答:58+38=96(元)96乘以32等于3072(元)答:一共需要3072元。

问题2:学校买来90套课桌椅。,每张课桌135元。每把椅子65元,一共要付多少钱
课桌椅多少钱答:学校买来90套桌椅,每张课桌135元,每把椅子65元。一共要付多少钱?用两种方法解答。第1个方法。(135+65)×90=200×90=18000第2个方法。135×90+65×90=18000。

问题3:学校要购买97套课桌椅每张桌子68元每把椅子32元一共要花多少钱
答:68+32=100元1套课桌椅100元97套课桌椅97*100=9700元,一共要花9700元钱。

问题4:学校要添置40套课桌椅,桌子每张125元,椅子每把40元,学校买这些课桌一共
答:解:已知学校要添置40套课桌椅,桌子每张125元,椅子每把40元,得学校买这些课桌椅花的钱数=(一张桌子的价钱+一把椅子的价钱)×课桌椅套数=(125+40)×40=165×40=6600元答:学校买这些课桌椅一共需要6600元。

问题5:一套课桌椅,椅子价格是桌子价格的3/5,桌子比椅子贵40元。这套课
答:这套课桌椅一共160元。椅子+桌子=桌子价格的五分之八桌子比椅子大五分之二40元除以5分之2=100所以100元是桌子的价格100+60=160。

问题6:一张课桌160元椅子的价钱是课桌的一半买一套课桌椅需要多少元?
答:解:已知一张课桌160元,椅子的价钱是课桌的一半,得椅子的单价=课桌的单价×2分之1=160×2分之1=80元得买一套课桌椅的钱数=一张课桌的价钱+一把椅子的价钱=160+80=240元答:买一套课桌椅需要240元。

问题7:学校买回8套课桌椅,每张桌子585元,每张椅子267元,一共要花多少钱?
答:如果一套课桌椅是一张桌子一张椅子的话,共花8(585+267)=6818元钱;如果一套课桌椅是一张桌子两张张椅子的话,共花8(585+2x267)=8952元钱。

问题8:学校新购置了25套课桌椅,每张桌子125元,每个凳子75元购这批桌凳共需
答:(125+75)×25=200×25=5000(元).答:购这批桌凳共需5000元钱.。

问题9:某小学买了300套这样子桌椅一共花了多少钱求
答:因为一套桌椅是85+45=130元,所以现在一共买了300套,就是一共花了130×300=39000元。

问题10:一套课桌椅需要225元,一把椅子比一张桌子便宜755元,每张桌子多少
答:(225-755)÷2+755=15025每张桌子15025元这是一张桌子配一把椅子的价格,如果配多把椅子(把椅子数量定为n),桌子的价格就是(225-755×n)÷n+755。

三 :

课桌椅多少钱名企推荐

喜欢就赞一下

上一篇
下一篇

相关推荐

    一:东北种植药铝合金门窗铝一体机系列技术百科问题1:铝合金门窗十佳品牌答:富轩门窗富轩门窗成立2002年,主营门、窗、阳光房,三大系列下分11大类,功能齐全,风格各异,核心产品为折叠门、推拉、吊趟门、重型推拉门、平开门、推拉窗、平开窗、断桥

    技术资料发布时间:2025-06-01阅读:(3)

    一:笨深圳标识标牌制作厂家技术百科问题1:标识牌制作厂家有哪些?答:但该技术的缺陷也显而易见,车辆的“远光灯”会导致灯光区的非机动车和行人处于视觉盲区,而不打开或不具备“远光灯”条件的交通参与者在黑暗状态下无法识别标志信息内容,交通秩序和安

    技术资料发布时间:2025-06-01阅读:(4)

    一:电话机收藏技术百科问题1:老式电话机上按钮有什么作用答:仿古电话的特别有古朴、有典雅、有高贵、有时尚、有温馨,既具有现代电话机的使用价值,又具有工艺品的观赏、收藏价值。无任是家居还是办公室摆设都十分适合。仿古电话作为一种新时尚的家居装饰

    技术资料发布时间:2025-06-01阅读:(2)

    一:中药饮片购买技术百科问题1:想要在网上买一些中药饮片,去哪里买啊?答:到淘宝去买。问题2:中药饮片哪里买靠谱?答:大连广誉远中药饮片现代化示范工程车间建立了齐全的干燥设备:网带式干燥机、热风循环式干燥机等;建立了现代化的太阳房作为辅助干

    技术资料发布时间:2025-06-01阅读:(0)

    一:甲醛40技术百科问题1:40%的甲醛水溶液称为答:100g福尔马林中含甲醛40g,水60g设醛在室温下的溶解度为xg(在100g水中溶解的质量)40:60=x:100x=667g。问题2:40%的甲醛水溶液俗称福尔马林,常用于保存动物标

    技术资料发布时间:2025-06-01阅读:(0)

    一:个人pos机有什么用技术百科问题1:pos机都有什么用处?答:什么是POS机?在了解POS机的用处之前,我们应该了解一下POS机是什么,这样才能更好的理解POS机的用处。POS机这个名称其实是外文名称,它的中文名称是销售点,全称是销售点

    技术资料发布时间:2025-06-01阅读:(0)
----