一:
化肥价格查询技术百科
问题1:请问现在复合肥多少钱一公斤啊?
答:基本上复合肥都是按顿袋零售的,算一下一公斤要3-4块钱。
问题2:想查询一下,今年化肥(农药)之类的价格的走向,在网上好像不怎么好找到
答:哪有免费得午餐,一般免费得都过时了洞察农资行情,多了解国内外能源问题和国内农业政策。还有是多了解基层农资去求和植保病虫害的发生趋向。
问题3:金正大化肥多少钱一吨
答:我看是每吨16‘0一2000元一吨,贵的一两万。一班也就是3400元一吨。
问题4:2020年金正大化肥价格?
答:看什么类型的,看含量高低,低的有1百一十几一包,八十斤。高的有一百三十多一包,出厂百十吨看什么类型有三千不到的有三千大几的,主要看要什么含量。
问题5:台沃肥料i的价格查询
化肥价格查询答:台沃牌复混肥料25千克是多少钱一袋。
问题6:吉林省隆源化肥市场价格价格
化肥价格查询答:硫酸钾型%4512-18-15牡丹江市场价168。
问题7:某地1000千克化肥的市场价格如下:CO(NH2)21080元,NH4NO3810元,NH4HC
答:(1)N%=14+14/14+1x4+14+16x3=28/80=35(3)10000元钱能买CO(NH2)2的质量为:10000元÷1080元/千克≈926千克926千克CO(NH2)2中氮元素的质量为:926千克×14×212+16+(14+1×2)×2×100%≈4。
问题8:李伯伯带了1270元钱去合作社买化肥。买了37袋化肥,剩了90元。每袋化
答:李伯伯带了1270元去买化肥,买了37袋化肥,还剩下90元,则花费了1270-90=1180元一共37袋化肥,所以每袋化肥是1180÷37=3189189189元。
问题9:刘叔叔带700元买化肥买了16袋同一种化肥,剩60元每袋化肥的价钱是多少
化肥价格查询答:每袋化肥是40元,这种化肥价格好贵啊,不过可以选择新陆进口水溶肥,效果好,而且物美价廉,含多种营养元素,满足植物生长过程所需养分。
问题10:近期化肥价格走势
化肥价格查询答:俱体价格我不知道。但是我可知道在90元以上。因为出口量太大,国内空虚,现在就山东价格高,别的地方价格稍微低点,相差2-4元,今年经销商存货不太多,比较难做。
二:
化肥价格查询技术资料
问题1:王伯伯带了900元钱去买化肥,打算买15袋同一种化肥,还差30元,每袋化肥
答:(900+30)÷15=930÷15=62(元)你好本题已解答,如果满意请点右下角“采纳答案”。
问题2:化肥。求金正大,拉多美,芭田,加美,挪威给经销商的价格?详细点的追分
答:每个厂家不同,算法不同,有的是按到站价,有的是按出厂价。如果你想做哪家代理就去联络哪家的业务员,一下求这么多价格不太好吧。东西的价格从来都是主要的,经销商保持一定全理利润也是必需的。产品定位差异和是否适合。
问题3:云农场化肥价格表尿素多少钱
化肥价格查询答:尿素的价格也不是固定的吧,还是得看时期的,但是差不多都是八十左右,但是做活动的时候,还是比较实惠的。
问题4:我想知道国内尿素的价格和近期内的涨跌情况谢谢!
答:受生产成本居高不下和用肥旺季需求增长等因素影响,2006年,化肥价格总体呈稳中上升走势,但主要化肥品种平均价格水平比2005年同期有所降低。预计2007年农资价格走势总体将不容乐观,部分品种价格将会有所下降。2006年农资市场。
问题5:史丹利复合肥,16-17-18总含量51袋装40公斤多少钱
化肥价格查询答:市面上,金正大化肥以50含量50kg的包装居多,阿里巴巴显示,这种化肥零售价在200元左右。自去年下半年以来,化肥价格出现大幅上涨,而今年下半年化肥价格又出现了持续下滑态势。目前我国化肥市场呈现两个特点:化肥总量增长、增速。
问题6:长山化肥当前价格
答:了解还肥的行情到西部石化网上的价格行情看看吧。专业的网站专业的信息。
问题7:化肥价格行情
化肥价格查询答:全国大了,云南省化肥价格行情,如果你经销化肥,可以播拔打一八二零八七五六六五六问我,我厂是云南老牌复合肥肥厂。
问题8:某地1000kg化肥的市场价格如下
化肥价格查询答:第一种商品含氮:7/15;第二种商品含氮:7/20;第三种商品含氮:14/47。然后同除以他们各自价格,算出单位价格下购买氮元素量:分别是7/16200;7/16200;7/7755因此第三种化肥含氮最高。(不仅10000元,只要相同钱。
问题9:李伯伯带了1270元钱去分作社买化肥。买了37袋化肥,剩了90元。每袋
答:每袋化肥价格=(1270-90)÷37=1180÷37=3189元~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~。
问题10:刘叔叔带700元买化肥买了16袋化肥,剩60元每袋化肥的价钱是多少?
答:刘叔叔一共花了700-60=640元640元钱买了16袋化肥,每袋化肥的价钱是640/16=40元。
三 :