一:
化肥价格信息技术百科
问题1:2010年34月化肥价格走势。
答:再加上屯货的商家不敢大量屯积化肥而工产不敢大量生产,再说,源料也在萧条。所以按情况发展下去,在09年的化肥价格要到下半年秋季才有好转。2009年下半年化肥市场渐好各类化肥价格均出现小幅上涨,价格启动较往年提前了1。
问题2:李伯伯带了1270元钱去合作社买化肥。买了37袋化肥,剩了90元。每袋化
答:李伯伯带了1270元去买化肥,买了37袋化肥,还剩下90元,则花费了1270-90=1180元一共37袋化肥,所以每袋化肥是1180÷37=3189189189元。
问题3:请问现在复合肥多少钱一公斤啊?
答:基本上复合肥都是按顿袋零售的,算一下一公斤要3-4块钱。
问题4:化肥价格降不下来,是否会影响农民种植积极性,这个难题咋解决?_百度
答:化肥价格降不下来,毫无疑问会影响农民种植积极性。劳而无获,投入和感受不对等,能干不了的就不干了。这一难点咋处理,说起来很容易做上去难。种粮大户补助,是提升农户种值粮食作物主动性的重要途径。这几年,我国对种粮。
问题5:某地1000kg化肥的市场价格如下:CO(NH2)2,1780元,NH4NO3,1360元,NH4H
化肥价格信息答:题目后面是:分别用10000元采购则购得化肥中含氮元素最多的一项是哪一种?解:先求各物质中N的含量:CO(NH2)2含氮量为14×2/[(12+16+(14+2)×2)]=4667%;NH4NO3含氮量为14×2/(14+4+14+16×3)=35%。
问题6:金正大复合肥总含量百分之五十一的价40公斤格是多少
答:市面上,金正大化肥以50含量50kg的包装居多,阿里巴巴显示,这种化肥零售价在200元左右。自去年下半年以来,化肥价格出现大幅上涨,而今年下半年化肥价格又出现了持续下滑态势。目前我国化肥市场呈现两个特点:化肥总量增长、增速。
问题7:同样是氮磷钾,一百多与三百多一袋的,有哪些区别呢?
化肥价格信息答:一、便宜的和贵的是不是含量一个样?不一样,大厂名牌含量足,各样含量只高不低,严格执行国家标准。好多厂家都缺含量达3-15个,每个含量每吨50元左右,5个250元,每代15元左右。二、好多化肥价格低,使用后表现也不错。
问题8:刘叔叔带700元买化肥,买了16袋化肥,剩60元。你能不能说每袋化肥的价钱
答:因为余下了60元,700元减去60元等于640元钱。而这640元钱刚好购买16袋的化肥,所以每袋化肥的实际价格是40元。
问题9:六国化工业绩预告?六国化工的收盘价?六国化工同花顺个股?
答:预计在后续的一段时间里,全球上下农产品种植面积已经达到了稳中有升,而且还支撑着化肥的需求量的增加。但是从比价角度来说,农产品与化肥的价位都差不多,目前化肥价格是比粮食价格要低一些的。国内化肥行业持续去产能。
问题10:化肥大涨,种粮农民苦不堪言,粮价是否会因此上涨?
化肥价格信息答:对于未来的粮食价格来说,很有可能会因为这次的化肥涨价也会出现大幅度的价格上涨。首先,目前想要实现粮食增产化肥尽责至关重要的作用,另外对于目前的整个农业生产来说,是离不开化肥的作用的,对于这些农作物在生长的过程中。
二:
化肥价格信息技术资料
问题1:六国化工实时行情个股分析?六国化工从什么价格涨的?
答:预计在后续全球上下农产品的种植面积着稳中有升,支撑着化肥需求的提升。但从比价角度来说,农产品与化肥价格趋势大径相同,目前化肥价格比粮食价格低。国内化肥行业的去产能并没有停止,行业集中度一直都在提升,随着化肥价格。
问题2:如果化肥的价格持续攀升,对农民都会造成哪些影响?
答:化肥价格持续上涨,对农民来说是虱子多了不痒。目前农民种地真实情况己纪养活了化肥厂,机械厂,农药厂,种子厂。唯独不能自主养活自己周围物价高、工资高、农民投工多、农资投入大,粮价低不适合当今农民消费需求,好账不怕。
问题3:刘叔叔带700元买化肥买了16袋化肥,剩60元每袋化肥的价钱是多少?
答:刘叔叔一共花了700-60=640元640元钱买了16袋化肥,每袋化肥的价钱是640/16=40元。
问题4:2021年六国化工发展前景?六国化工上市价是多少?今日股市行情六国化工
答:预计在后续的一段时间里,全球上下农产品种植面积已经达到了稳中有升,而且还支撑着化肥的需求量的增加。但是从比价角度来说,农产品与化肥的价位都差不多,当前的化肥价格与粮食价格比起来要偏低一点。国内化肥行业仍会持续。
问题5:尿素价格狂涨,明年的粮食价格会怎么样呢?
化肥价格信息答:今年粮食价格不太理想,一般来说,相应的农资价格也会出现低迷的情况。但是,现实情况却恰恰相反,到了化肥冬储时节,市场却是“涨”声一片:尿素涨、复合肥也涨,为什么粮价相对下跌的时候,化肥价格还会上涨呢?化肥价格。
问题6:怎样才能买到化肥出厂价
化肥价格信息答:这个肯定不好说了,要想买到出厂价的化肥。你必须与厂子里有特别约关系,通过关系才能弄到那些出厂价化肥的。
问题7:各位专家,市面上推广一种肥料,金正大亲土一号生物肥,价格非常贵,不知效
答:对土壤和作物都很好效果肯定有的市上推广的应用能保证质量金正大也是个大公司应该可以那你要从养分含量和使用效果来比较看从长远的角度看生物菌肥效果很好的生物菌肥的价格总体上都比普通化肥价格高主要是它是一种。
问题8:做化肥代理,需要多少钱。
化肥价格信息答:不同省市,不同规模,不同品牌的化肥代理,所需的价格也是不一样的。代理化肥,您需要考虑铺位、货源、水电、人工、广告等费用,代理还需要加盟费,起投资金约10万起,具体多少依实际情况而定。温馨提示:以上解释仅供参考。
问题9:2022年最可能暴涨的东西
答:1、化肥:对于广大种植户而言,化肥是刚需的成本花费。而恰好化肥里面的氮元素又基本都是通过煤炭和天然气来提取的,而这些原料的上涨,2022年化肥的价格自然也会跟着上涨。2、半导体:半导体芯片作为供应链和产业链高度全球化。
问题10:(化学)小明爸爸只带了500元,但不知道买哪种化肥
答:CO(NH2)2含氮量467%NH4NO3含氮量35%NH4HCO3含氮量177%CO(NH2)2:10000/1780*467%*1000=2620kgNH4NO3:10000/1360*35%*1000=2574kgNH4HCO3:10000/560*177%*1000=3161kg所以碳酸氢氨化肥含氮。
三 :