一:
化学一对一价格技术百科
问题1:现在的初中化学一对一补习班,不知道是怎么收费的?
化学一对一价格答:初中开始接触化学,化学来源于生活,如果其他的科目学的比较好的话,这个科目也是非常好学的,但是很多的学生这们科目分数并不是很高,那么初中化学一对一辅导的效果怎么样?化学一对一辅导这种方式辅导的效果非常好,学生可以培训。
问题2:初中化学家教多少钱
答:沿海地区大概200块一个小时,大学生大概50左右,中部省份省会既大城市在一百左右。价格仅供参考。
问题3:大连学大上课贵不贵?初三化学一对一补课多少钱一小时?
答:您好!大连学大初三化学一对一补课的价钱,根据课时的多少价钱有所不同,一般一次课两个小时,一小时是一个课时。据了解,一般每小时的收费标准在100多到200多不等,无法给您准确答复。我们需要您把孩子带过来,我们要和。
问题4:北京市初二化学一对一家教多少钱一小时合适
答:我是化学师范的大学生,找我的话60左右,老师200以上,好一点的老师更贵。。想当初我上学时家长花了一两万在一对一上,给我找好老师,结果效果也不好,那个老师完全不理解我是哪里不会。
问题5:成都学海教育高中化学一对一辅导收费标准?
化学一对一价格答:你好,我是化学老师,一般行情价,在职教师200/小时,高二高三会贵一点,也得看机构正规不正规。
问题6:高三去学大辅导化学多少价格/学大初中一对一家教推荐
答:一对一,至少要500元。
问题7:高一化学一科补课多少钱?
答:化学补课价格高中化学补课没有固定的价格,一般都是学校附近的辅导班补课价格都是一样的,可能有些会差一点,但是也没有差多少。化学补一节课和其它的补一节课的价格都是一样的,如果你是想要一对一的补习化学和正常的。
问题8:初三一般补化学一节课多少钱?
答:看你是一对一还是小班上课,一对一大概200-300,小班大概100-150。
问题9:请问补一门化学需要多少钱高一的化学。
答:现在补课价格没有统一规定,由市场调节1、大班(人数多),价格较低;小班价格稍高,一对一更高2、还要看教师的名气,经验水平,有名气的,价高些,在校大学生收费一般低一些3、不同地区,价格也不同4、一节课一般。
问题10:高中辅导班一对一辅导收费标准大概是多少
答:一对一高中辅导班是一种对于孩子培训的方式,和上课差不多,但是只有你一个学生被老师教,有什么不会的地方可以及时的教会你,并不会像在课堂上,老师有很多学生,不可能顾全所有人辅导当中很多的家长想要自己的孩子尽可能早。
二:
化学一对一价格技术资料
问题1:高一一对一家教多少价格合适
答:不同的科目内容收费也是不一样的每一个可能都有自身学习的学科属性,也有他的学习要求和具体的学习规划比如,对发散性的思维逻辑,语言能力的提高要求比如,数学、化学一对一辅导的费用会高一些,然后是历史、政治这些科目的。
问题2:初三化学一对一家教价格/初三化学一对一补习多少钱
答:大学是每小时70-80元;专业教师每小时250元。以上价格来源于易才家教网,仅供参考!希望可以采纳一下我的答案。
问题3:名师推荐!2012上海学大教育初中化学一对一价格多少?上海学大教育老师好
答:很好,我就是上海学大的一名学生,学大教育的老师对学生都很负责。我把学大教育上海地区的电话地址给您吧,您有什么具体的问题直接打电话过去问那里的老师。上海学大教育电话【徐汇区】【上海体育馆学习中心】4008。
问题4:太原有名的高中化学老师,一对一的价位
答:如果是一般教育机构的化学老师得300-400左右,有名的就至少翻一倍。
问题5:一对一化学如何收费,时间如何定。
答:守恒是高中化学最基本应该掌握的,很有用处质量守恒就是指化学反应前后各物质的质量总和不变元素守恒,就是指参加化学反应前后组成物质的元素种类不变,原子个数不变电子守恒,是指在氧化还原反应中,氧化剂得电子总数等于还原。
问题6:北京初三化学一对一家教多少钱
答:数百元到上千元不等。不同老师不一样,一般在职教师比大学生要高。不同方式也不一样,一般上门家教要高一些,网络辅导稍低一些。
问题7:无锡一对一具体价格是多少啊?辅导无锡初三化学暑假补习班的。_百度知
答:我知道有家价格挺合理的。
问题8:一对一补课价格是多少
答:一对一补课价格和很多因素有关:不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。所以对发散思维要求高的数学、物理、化学等学科的一对一补习费用会高,而次之的历史、语文等费用就。
问题9:郑州学大教育化学1对1一个小时多少钱
答:您好!郑州学大教育化学1对1根据课时的多少费用有所不同,一般一次课两个小时,一小时是一个课时。建议您到就近的学习中心,最好能同孩子一起去,教育咨询师将为您孩子的做全面系统的评量,针对他的问题与需求,给您建议。
问题10:成都初二数学补习班哪里有?初中化学一对一多少钱1天?
答:初中数学补习还好,没得好么贵,一对一的肯定要比辅导班贵一点点,但是一对一的效果很明显,我晓得一个价格很合理、且师资不错的学校,叫高斯数学,是专业的一对一补习学校,他们最擅长的就是数学辅导了,其实作为家长。
三 :