一:
牛羊专用饲料价格技术百科
问题1:大北农牛的饲料全价料多少钱一吨?
牛羊专用饲料价格答:大北农是个集团,底下有三个品牌,分别是绿色巨农,泰枫,大北农。三个品牌有混合料和全价料,预混料也有,分系列,这个你要决定好要用哪个品品牌的料,是用预混料还是颗粒料,价格每个地区的经销商卖的都不一样,如果你的。
问题2:奶牛吃的精饲料一斤估计多少钱
答:目前的精饲料价格每吨2400-2800元不等,泌乳牛、围产期牛、犊牛料相对较贵一些,其他饲料相对便宜一些。
问题3:牛饲料多少钱一斤,牛饲料价格
牛羊专用饲料价格答:看你要浓缩料还是全价料,浓缩料会比较知贵,一般的要4-5K一吨,全道价的也要3-4K一吨,区别就是浓缩料你需要自己另外配其版他原料,全价料直接就可以饲喂。可以根据自己喜好选择。权然后就是粗饲料每吨的成本在2K左右。
问题4:育肥牛料多少钱一吨?
答:妊娠中后期和泌乳期则要适当增加一些精饲料),也就是一年需要吃掉1226斤精饲料和11038斤粗饲料。精饲料采用玉米、麦麸、豆粕及预混料等原料自行配制,其成本价格约为135元/斤,粗饲料则选择大豆秸秆、小麦秸秆、水稻秸秆及。
问题5:大北农饲料价格表
牛羊专用饲料价格答:帝斯曼8%怀孕母猪预混料S18起订价:¥184郑州正大康地猪饲料厂家乳猪教起订价:¥165厂家直销量大从优绿色安全母猪浓起订价:¥232大北农集团:一般来说大北农一般指大北农集团。大北农集团的农业观最富潜力、值得。
问题6:牛羊饲料
牛羊专用饲料价格答:在达到氨基酸平衡的同时,添加过瘤胃脂肪和氨基酸,即满足反刍动物大量食用精料而带来的不适,又能保护瘤胃的正常生理功能,最大限度的发挥动物的生产潜能三、牛羊专用微生物配合饲料:该产品是根据反刍动物的生殖生理,生产特点。
问题7:三元禾丰肉羊饲料的价格
答:看你要几代了四代属于育肥羊一般五代六代都是种羊(相对比较贵)一般都要500以上一直,具体要看你在哪进了山东进的话就便宜点那边本身就是大型的牛羊养殖基地至于价格,建议还是去之前去之前问下他们,或者也可以打。
问题8:中国十大名牌牛饲料
答:中国十大饲料品牌电商厂家1,新希望六合饲料(中国名牌,一线品牌/牌子)2,大北农饲料(中国驰名商标,中国名牌,一线品牌/牌子)3,正虹饲料(中国驰名商标,中国名牌,一线品牌/牌子)4,正大饲料(中国名牌,一线品牌/牌子)5。
问题9:金伟农羊饲料803的价格是多少
牛羊专用饲料价格答:同一牌子的饲料,不同地区,不同的购买量,价格肯定不一样,看看附近有没有用过的养殖户,打听一下,或者找当地经销商咨询一下。
问题10:谷实6330肉牛浓缩饲料的价格多少?
牛羊专用饲料价格答:饲料是受运输半径影响非常大的一个行业,同一牌子的饲料在不同地区,不同的购买量,价格是不一样的,网上不太可能问到价格,看看附近有没有用过的养殖户。打听一下,或者找当地经销商咨询。
二:
牛羊专用饲料价格技术资料
问题1:纽羊牧通饲料价格?
答:可以,牛和羊都是反刍动物,所以饲料中的主要成份相差不大,而且它们主要进行草料秸秆等粗饲料,精饲料只是进行适当的补充,所以混用的话没什么问题。
问题2:全加饲料多少一包
答:市售的商品颗粒料都叫全价饲料,全价料价格及营养含量会因适喂禽畜各类、适喂阶段的不同而不同,最贵的水产类饲料,贵的可以达到180元甚至200元一包,便宜的鸭、兔子饲料90多元一包(目前饲料价格较低),猪鸡等饲料价。
问题3:龙谷牛饲料的价格
牛羊专用饲料价格答:饲料是受运输半径影响非常大的一个行业,同一牌子的饲料在不同地区,不同的购买量,价格是不一样的,看看附近有没有用过的养殖户,打听一下,或者找当地经销商咨询。
问题4:养100只羊要多少钱。只算羊和羊的饲料成本。是肉用羊。
牛羊专用饲料价格答:比如波尔山羊来讲,一只成年母羊体重为140斤,按照25%计算,每天需要35斤。1年365天,每天35斤,一只母羊每年需要1278斤粗饲料。根据以上,就可以计算出准备多少饲料,然后根据本地饲料价格,计算出成本。养羊可以利用的。
问题5:安庆地区青稞玉米秸秆带玉米苞做牛饲料,价格要多少钱一吨?
答:带玉米粒的青储玉米饲草价格800-1000元每吨不带玉米粒的青储玉米饲草价格280-320元每吨青储玉米套袋发酵液压打包机价格28万-6万每台28万的每小时青储玉米秸秆3吨。
问题6:青贮饲料一吨多少钱
牛羊专用饲料价格答:你好,现在一吨青储饲料最多就300多块钱!因为生产的成本越来越低啦,我一个朋友家就是做青贮饲料饲料生意的,他家使用农盛乐秸秆发酵剂来制作青贮饲料的,才30多元,非常的便宜!所以说,现在的青贮饲料还是挺便宜的,就300。
问题7:优然牧业与现代牧业饲料成本比较
答:1、价格上,优然牧业在市场上的价格243元/公斤,现代牧业饲料在市场价格是25元/公斤。2、材料上,优然牧业的销售成本上平均每公斤的销售成本价格是12元/公斤,现代牧业销售成本价格是13元/公斤。
问题8:恒和农牧的饲料怎么样
牛羊专用饲料价格答:好。1、安全方面。恒和农牧的饲料不添加饲料添加剂,安全卫生,有营养。2、价格方面。恒和农牧的饲料价格实惠,在100元,相比于其他饲料的200元便宜。
问题9:养殖牛需要多少钱
牛羊专用饲料价格答:1300斤,按照当前价格,每斤13元,1300斤肉牛可以出售价格为16900元,减去12500,等于4300元(含人工费)从本篇文章大家可以看到,粗饲料价格,我们每斤收购价格按照03元,每天6元,养殖300天,1800元,如果粗饲料不花钱。
问题10:特驱饲料价格表1
牛羊专用饲料价格答:一个牌子的饲料还分很多种,每种配方及价格都不一样,另外饲料是受运输半径影响非常大的一个行业,同一牌子的饲料在不同地区,不同的购买量,价格是不一样的,看看附近有没有用过的养殖户,打听一下,或者找当地经销商。
三 :