一:
鸡全价饲料价格技术百科
问题1:肉鸡饲料价格
答:全价饲料125-130元左右,80斤。
问题2:蛋鸡饲料多少钱一吨?
答:具体要问下当地的经销商或者业务员,一般蛋鸡饲料价格不会太高,现在品质的同质化也比较普遍了,全价料一般在三千多一顿吧,预混料的话价格会更高一点。
问题3:长春市的,510肉鸡饲料多少钱一吨?
鸡全价饲料价格答:价格也不同,使用全价料一般一吨在3000元左右,使用预混料自配玉米豆粕等,每吨为2500元左右,用预混料自配饲料,比全价料好一点,每吨能节省500元左右,具体的也得看你当地的,我现在用的宝积饲料自配,用着还可以。
问题4:的养鸡场一年需要多少吨饲料,每吨鸡饲料的价格有是多少?
答:第一,你要养殖什么品种的蛋鸡,有中型、有轻型的蛋鸡,采食量不一样,一般一只蛋鸡一个周期500天至少不了平均需要46KG饲料;第二,蛋鸡饲料有自配的,还在饲料厂加好的全价饲料,按现在的价格可能在117-12元/斤之间。
问题5:2015年3月18日817饲料价格
答:现在817肉杂鸡全价料的价格,小鸡料3100元/吨,中后期料3000元/吨,这是饲料厂家出厂价格。这是2015年3月20日的价格,现在原料及蛋氨酸价格暴涨,随之饲料也可能上涨。
问题6:养7000千只鸡成本要多少求解
答:以饲养500只鸡为例(你拿去乘一下就可以了,数字太大不好算),以河南省济源市当地的市场价格和养殖水平为基准,详细给广大养鸡户计算一下饲养土鸡的效益。从饲养成本上看,饲养土鸡的成本主要包括鸡苗成本、饲料成本及防疫。
问题7:急!!!求助:肉鸡用全价料喂好还是用预混料喂好!
答:1全程使用预混料成本低抗病力强猝死腹水少但是出栏慢2全程使用全价料出栏快但是抗病力差成本高猝死腹水比较多3全程预混料全价料一样一半混合使用鸡容易挑料吃有的鸡吃的全价料多有的鸡吃的预混料多鸡的整齐度不好而且增加不。
问题8:我现在想养鸡。要多少钱。
答:引用一个网友的数据回答你:以饲养500只鸡为例,以河南省济源市当地的市场价格和养殖水平为基准,详细给广大养鸡户计算一下饲养土鸡的效益。从饲养成本上看,饲养土鸡的成本主要包括鸡苗成本、饲料成本及防疫成本。按一只雌鸡苗。
问题9:肉鸡饲料价格是多少
答:3先不说品牌,首先建议你喂全价饲料,价格应该不比预混料贵多少,省事,并且营养全面并且均衡。至于品牌,不知道你是哪个地区的,这方面可以多打听一下当地的同行,自己应该会有一个判断,不过当然要选择信誉好的、牌子硬的。
问题10:鸡饲料多少钱一包?批发是否更便宜?
答:不同阶段的鸡饲料价格不同,但批发相对零售一定便宜。1、鸡饲料有雏鸡饲料,育成鸡饲料,产蛋鸡饲料,不同阶段的鸡饲料所用原材料不同,生产成本不同,生产厂家要根据生产成本和市场行情定价,另外经销商从中还要加价。因此不。
二:
鸡全价饲料价格技术资料
问题1:鸡饲料多少钱一斤
答:鸡饲料一般分为蛋鸡饲料和肉鸡饲料。根据鸡的生长阶段又分为雏鸡饲料,蛋种鸡料,雏鸡料,青年鸡料,产蛋鸡料,肉种鸡料,肉鸡颗粒料,肉鸡粉料等。鸡饲料的好坏直接影响着鸡的产蛋率和长肉情况。找优质的鸡饲料尽在中国。
问题2:蛋鸡全价饲料多少钱一吨?谢谢
鸡全价饲料价格答:想想。
问题3:鸡雏一号全价饲料每吨多少钱
答:比如说一个稍贵的饲料(优乐丰)使用后,蛋鸡的产蛋性能比较高,高峰期维持的时间又比较长,那价格稍贵点又有什么关系呢?养殖蛋鸡是一个比较长远的过程,关键是要把鸡养好,一种饲料再便宜,使用效果不好也是枉然啊。
问题4:鸡饲料多少钱一吨?
鸡全价饲料价格答:宝积中草药的鸡预混料六千左右。
问题5:养大一只鸡要吃多少钱饲料
鸡全价饲料价格答:先看看以下资料,就知道鸡养大要多少饲料了,而至于玉米粉,一般占饲料量的55%左右,就按55%就可以计算出玉米粉的用量了。鸡吃料的公式如下:一、蛋鸡(每只鸡用料克数)10日龄前:为日龄+2。如8日龄的雏鸡,每只。
问题6:品种为海兰白壳蛋鸡每年消耗饲料多少吨价格是多少最好是详细点
答:海兰白为轻型蛋鸡,平均每天饲料量100g左右,每年37kg,以40kg每年计算,则6万羽蛋鸡需要2400吨饲料,每吨饲料3000元计算,需要720万元。
问题7:蛋鸡预混料多少钱一吨
答:可以选择性价比高适合自己的。蛋鸡预混料各大品牌层出不穷,预混料是以动物生长发育及营养需要。 现在大多数养殖户认为全价料不如浓缩料,浓缩料不如预混料,主要是考虑成本及饲料质量等因素。 。
问题8:正大大鸡饲料多少钱1斤
答:如果你是养殖户的话,我建议你不要太关注鸡饲料的价格,而要关注性价比。比如说有一种保健型预混料优乐丰,你使用后,蛋鸡的产蛋性能比较高,高峰期维持的时间又比较长,那价格稍贵点又有什么关系呢?养殖蛋鸡是一个比较。
问题9:正大鸡饲料522价格?
答:找雏鸡饲料建议到中国饲料商城网看一下,有蛋鸡雏鸡预混料(3--6周),蛋小鸡全价料,蛋鸡雏鸡预混料(3--12周),蛋鸡育雏期颗粒配合料,蛋鸡育雏期复合预混料,蛋小鸡颗粒配合料,肉小鸡饲料等。
问题10:养500只鸡大概要多少成本?
答:产蛋期215天,按每只每天补饲0075公斤全价饲料,饲料价格为12元/公斤计算,饲料费用为12×215×0075×500=9675(元)。全程饲料费用共计:296+1080+2585+9675=13636(元)。防疫及其他费用按每只鸡1元计算,共500元。
三 :