当前位置:网站首页>新闻中心 >正文

学校办公桌,学校办公桌椅厂家

一:

学校办公桌技术百科

问题1:学校选购办公桌,每张办公桌286元,准备买18张,李老师带5000元够吗?如果
答:286×18=5148(元),5000<5148;5148-5000=148元.答:李老师带5000元不够,还差148元钱.。

问题2:学校买来8张办公桌和6把椅子,共花去1650元,每张办公桌的价钱是每把椅
答:学校买来8张办公桌和6把椅子,共花去1650元,每张办公桌的价钱是每把椅子的2倍,办公桌和椅子的单?解:设每把椅子x元,则办公桌价钱为2X元据题义,得6x+2x×8=16506X十16x=165022x=1650x=752x=2x75。

问题3:学校买一张办公桌和一把椅子共用480元,一张办公桌是椅子的5倍,问办公
学校办公桌答:算术方式:椅子:480/(5+1)=80(元)办公桌:80*5=400(元)方程方式:设办公桌为x元,椅子为(480-x)元由题意可得x=5(480-x)解得x=400椅子:480-400=80(元)答:办公桌为400元,椅子为80元望采纳,谢谢。

问题4:已知椅子的价格是120元(一把)学校办公桌的价格是多少元一张_百度知
学校办公桌答:(2520-9*120)/4=(2520-1080)/4=1440/4=360所以,学校办公桌的价格是360元一张。

问题5:作为学校采购人员采购办公桌椅,采购业务包含哪些内内容?
答:1、寻找供应商。办公家具的采购渠道很多,关键看学校规定如何规定,一般有两种情况。第一是去家具城,里面有很多家具门面,大都是二手贩子,也就是和家具加工厂有合作关系;第二种是找家具加工厂(厂子很多)。办公桌2。

问题6:学校选购办公桌,每张办公桌292元,准备买16张办公桌,张会计带了5000元
答:300×16=4800(元),292×16<4800(元),5000元>4800元.答:够了.。

问题7:学校买教师办公桌和学生课桌各6套,每套学生课桌85元,每套教师办公桌175
答:6×(85+175)=6×260=1560(元)答:学校买这些桌椅一共花了1560元.。

问题8:1980年女,学校领导,办公桌及摆件如何放摆放?
答:建议你摆放东正根雕金丝楠木根雕摆件,美观大气上档次,还能提神醒脑,延年益寿。1、办公桌与大门犯冲。犯冲,时间长了,老板不喜欢、同事不喜欢,你的人际关系可就紧张了。自己还经常生气发牢骚,火气大。办公桌直对着楼道。

问题9:学校办公室买了8张办公桌和12把椅子,共用去2200元,4把椅子的价钱和一
答:根据题目的已知条件知道:一张办公桌的价钱是一把椅子的4倍,假设把买办公桌的钱都用来买椅子,一张办公桌就可以买4把椅子,8张办公桌就可以买4×8=32把椅子,根据。“8张办公桌和1200把椅子,共用了2200元”可知(4。

问题10:学校买了6张大办公桌和8张小办公桌,共付出2300元。已知每张大办公
答:【摘要】学校买了6张大办公桌和8张小办公桌,共付出2300元。已知每张大办公桌比每张小办公桌贵150元。每【提问】亲,计算过程如上图。【回答】。

二:

学校办公桌技术资料

问题1:学校老师办公桌参数
学校办公桌答:情况不同,一般没有参数。

问题2:学校选购办公桌,每张办公桌286元,准备买18张,李老师带5000元够吗_百度
学校办公桌答:你好,朋友!这么简单的数学你都不会么。小学二年级都会的啊。286×18=5148-5000,还差148元,就可以了。实在不行,还还价吧。

问题3:学校买来8张办公桌和6把椅子
答:解:设每把椅子为x元,则桌子为2X元。16X+6X=165022X=1650X=7575乘以2=150(元)。

问题4:学校买一张办公桌和一把椅子共用480元,一张办公桌是椅子的5倍,问办公
答:算术方式:椅子:480/(5+1)=80(元)办公桌:80*5=400(元)方程方式:解:设办公桌为x元,椅子为(480-x)元。由题意可得x=5(480-x)解得x=400椅子:480-400=80(元)答:办公桌为400元,椅子为80元。望。

问题5:学校新购买了50张办公桌,需
答:因为每辆大板车运一张办公桌的钱数:10÷6≈167(元),每辆小板车运一张办公桌的钱数:8÷4=2(元),167元<2元;所以用大板车比较便宜,而50=42+8=6×7+4×2,所以大板车运7次,小板车运2次;故。

问题6:学校买1张办公桌和4把椅子共用去3980元
答:椅子:890÷(4×4+9)=356(元)办公桌:(890-356×9)÷4=1424或356×4=1424(元)。

问题7:学校新购进课桌和办公桌共50张,一共付款3700元,课桌每张60元,办公桌每
答:设新购进课桌x张,那么新购进的办公桌为(50-x)张。列方程式:60x+130(50-x)=3700,解得x=40,50-x=50-40=10,所以新购进课桌40张,办公桌10张。

问题8:一张办公桌售价158元,学校为老师配置了36张,一共花了多少钱?
答:36张*158元/张=36*158元=5688元。一共花了5688元。

问题9:学校布置新办公大楼要购买29张
答:根据各店的优惠方案,在各店购买需花:甲店:29÷10=2…9,因此在甲店只需购买:29-2=27(张)需花:200×27=5400(元)乙店:(200-35)×30=4950(元)丙店:200×85%×29=170×29=4930(元);因为49。

问题10:学校准备购买39张办公桌,每张办公桌246元,张老师带了10000元,钱够不够
学校办公桌答:246×39=9594(元);9594元<10000元.答:张老师带了10000元,钱够.。

三 :

学校办公桌名企推荐

喜欢就赞一下

上一篇
下一篇

相关推荐

    一:什么是食用香精技术百科问题1:香精是什么答:香精是由人工合成的模仿水果和天然香料气味的浓缩芳香油。它是一种人造香料。多用于制造食品,化妆品和卷烟等。【原料工艺】精油(Essentialoil):亦称香精油,是植物性天然香料的主要品种,对

    技术资料发布时间:2025-06-20阅读:(0)

    一:超微粉厂家技术百科问题1:荣事达、皇代、奥力、大德哪个品牌超微粉碎机好答:这个每个人都有不同的观点,而且不同批次质量也不会完全相同,不同的使用者对仪器的损耗程度等这些都会影响一台仪器的质量。如果是我,我会选售后服务好一些的。补充资料:超

    技术资料发布时间:2025-06-21阅读:(0)

    一:功能母粒批发技术百科问题1:塑料色母答:主要产品:青岛通用黑色母粒、彩色母料普瑞德化工有限公司主要产品:专用料功能母粒色母粒香港鹏飞国际贸易公司青岛采购办主要产品:精细化工树脂色母荧光增白剂荧光颜料有机化工无机化工颜料中间体普通化工染料

    技术资料发布时间:2025-06-21阅读:(1)

    一:电源订购技术百科问题1:深海照明及动力系统电源蓄电池答:在各种应用场合(如:1、通信系统备用电源2、电力系统备用电源3、飞机、机动车辆起动4、电动车动力5、铁道机车,客车应用6、峰值负载补偿储能装置7、船舶设备8、UPS及计算机备用电源

    技术资料发布时间:2025-06-21阅读:(0)

    一:商务电话系统技术百科问题1:智能商务电话机的概念是什么啊答:◆电话速拨:用鼠标选择网页、电子文档、通讯软件内的电话号码,右键拨出;简拼速拨;从通讯记录、电话本快速拨号等。◆通话录音:实现通话中手动或系统自动录音,支持录音文件的导出、更名

    技术资料发布时间:2025-06-21阅读:(0)

    一:车载滤芯多少钱技术百科问题1:汽车空气滤芯跟机滤换一次多少钱?能重复使用吗?答:空滤一个几十上百都行,最好是不要重复使用,包括机滤也是一样。尤其机滤是过滤机油用的,旧机滤重新用会污染新机油,那保养就完全没意义了。当然机油你用好点的全合成

    技术资料发布时间:2025-06-21阅读:(0)
----