一:
学校办公桌技术百科
问题1:学校选购办公桌,每张办公桌286元,准备买18张,李老师带5000元够吗?如果
答:286×18=5148(元),5000<5148;5148-5000=148元.答:李老师带5000元不够,还差148元钱.。
问题2:学校买来8张办公桌和6把椅子,共花去1650元,每张办公桌的价钱是每把椅
答:学校买来8张办公桌和6把椅子,共花去1650元,每张办公桌的价钱是每把椅子的2倍,办公桌和椅子的单?解:设每把椅子x元,则办公桌价钱为2X元据题义,得6x+2x×8=16506X十16x=165022x=1650x=752x=2x75。
问题3:学校买一张办公桌和一把椅子共用480元,一张办公桌是椅子的5倍,问办公
学校办公桌答:算术方式:椅子:480/(5+1)=80(元)办公桌:80*5=400(元)方程方式:设办公桌为x元,椅子为(480-x)元由题意可得x=5(480-x)解得x=400椅子:480-400=80(元)答:办公桌为400元,椅子为80元望采纳,谢谢。
问题4:已知椅子的价格是120元(一把)学校办公桌的价格是多少元一张_百度知
学校办公桌答:(2520-9*120)/4=(2520-1080)/4=1440/4=360所以,学校办公桌的价格是360元一张。
问题5:作为学校采购人员采购办公桌椅,采购业务包含哪些内内容?
答:1、寻找供应商。办公家具的采购渠道很多,关键看学校规定如何规定,一般有两种情况。第一是去家具城,里面有很多家具门面,大都是二手贩子,也就是和家具加工厂有合作关系;第二种是找家具加工厂(厂子很多)。办公桌2。
问题6:学校选购办公桌,每张办公桌292元,准备买16张办公桌,张会计带了5000元
答:300×16=4800(元),292×16<4800(元),5000元>4800元.答:够了.。
问题7:学校买教师办公桌和学生课桌各6套,每套学生课桌85元,每套教师办公桌175
答:6×(85+175)=6×260=1560(元)答:学校买这些桌椅一共花了1560元.。
问题8:1980年女,学校领导,办公桌及摆件如何放摆放?
答:建议你摆放东正根雕金丝楠木根雕摆件,美观大气上档次,还能提神醒脑,延年益寿。1、办公桌与大门犯冲。犯冲,时间长了,老板不喜欢、同事不喜欢,你的人际关系可就紧张了。自己还经常生气发牢骚,火气大。办公桌直对着楼道。
问题9:学校办公室买了8张办公桌和12把椅子,共用去2200元,4把椅子的价钱和一
答:根据题目的已知条件知道:一张办公桌的价钱是一把椅子的4倍,假设把买办公桌的钱都用来买椅子,一张办公桌就可以买4把椅子,8张办公桌就可以买4×8=32把椅子,根据。“8张办公桌和1200把椅子,共用了2200元”可知(4。
问题10:学校买了6张大办公桌和8张小办公桌,共付出2300元。已知每张大办公
答:【摘要】学校买了6张大办公桌和8张小办公桌,共付出2300元。已知每张大办公桌比每张小办公桌贵150元。每【提问】亲,计算过程如上图。【回答】。
二:
学校办公桌技术资料
问题1:学校老师办公桌参数
学校办公桌答:情况不同,一般没有参数。
问题2:学校选购办公桌,每张办公桌286元,准备买18张,李老师带5000元够吗_百度
学校办公桌答:你好,朋友!这么简单的数学你都不会么。小学二年级都会的啊。286×18=5148-5000,还差148元,就可以了。实在不行,还还价吧。
问题3:学校买来8张办公桌和6把椅子
答:解:设每把椅子为x元,则桌子为2X元。16X+6X=165022X=1650X=7575乘以2=150(元)。
问题4:学校买一张办公桌和一把椅子共用480元,一张办公桌是椅子的5倍,问办公
答:算术方式:椅子:480/(5+1)=80(元)办公桌:80*5=400(元)方程方式:解:设办公桌为x元,椅子为(480-x)元。由题意可得x=5(480-x)解得x=400椅子:480-400=80(元)答:办公桌为400元,椅子为80元。望。
问题5:学校新购买了50张办公桌,需
答:因为每辆大板车运一张办公桌的钱数:10÷6≈167(元),每辆小板车运一张办公桌的钱数:8÷4=2(元),167元<2元;所以用大板车比较便宜,而50=42+8=6×7+4×2,所以大板车运7次,小板车运2次;故。
问题6:学校买1张办公桌和4把椅子共用去3980元
答:椅子:890÷(4×4+9)=356(元)办公桌:(890-356×9)÷4=1424或356×4=1424(元)。
问题7:学校新购进课桌和办公桌共50张,一共付款3700元,课桌每张60元,办公桌每
答:设新购进课桌x张,那么新购进的办公桌为(50-x)张。列方程式:60x+130(50-x)=3700,解得x=40,50-x=50-40=10,所以新购进课桌40张,办公桌10张。
问题8:一张办公桌售价158元,学校为老师配置了36张,一共花了多少钱?
答:36张*158元/张=36*158元=5688元。一共花了5688元。
问题9:学校布置新办公大楼要购买29张
答:根据各店的优惠方案,在各店购买需花:甲店:29÷10=2…9,因此在甲店只需购买:29-2=27(张)需花:200×27=5400(元)乙店:(200-35)×30=4950(元)丙店:200×85%×29=170×29=4930(元);因为49。
问题10:学校准备购买39张办公桌,每张办公桌246元,张老师带了10000元,钱够不够
学校办公桌答:246×39=9594(元);9594元<10000元.答:张老师带了10000元,钱够.。
三 :