一:
小学课桌椅的价格技术百科
问题1:学校买了一套课桌椅145元,课桌比椅子贵35元,课桌多少钱?椅子多少钱_百
答:课桌85元,椅子55元。
问题2:买一套课桌椅一共要多少元钱
小学课桌椅的价格答:木制课桌椅几十块、钢木课桌椅一百多、塑钢课桌椅三四百。材料不同价格不同,塑钢课桌椅指的是面板是塑料的,现在基本上是用ABS面板,桌凳腿是钢管的,美观耐用,受到广大用户的喜爱。
问题3:学生课桌椅价格大概多少钱一套?
小学课桌椅的价格答:多少钱价位的都有100多200多都是有的,从善学时尚家具购买多的话,是可以享受优惠价格的。
问题4:育才小学新学期买了40套课桌椅共花去4800元,椅子和课桌的单价比是2比
答:4800/40=120。每套120元。120/(2+3)=24。答:椅子比桌子便宜24元。24*2=48元,椅子48元。24*3=72元,桌子72元。
问题5:学校要添置40套桌凳课桌每张100元课桌的单价是凳子的5倍学校买这些课桌
答:每张课桌:100元每个凳子:100÷5=20元共需要:100×40+20×40=4800元。
问题6:一把椅子28元,学校要购买50套这样的课桌椅,一共需要多少元?_百度
小学课桌椅的价格答:一套课桌椅的价格是52+28=80元,50套一共需要50*80=4000元。
问题7:小学课桌椅尺寸标准是什么?
答:小学生课桌椅标准尺寸:长60公分,宽40公分,抽屉高20公分,椅子的宽度30公分。小学生,初中生,高中生的课桌椅规格都不一样的,特别是高度要符合各年龄段的身高,也可以说是人体工程学,一般都是高度在750至到800。
问题8:一套课桌椅,椅子价格是桌子价格的五分之三,桌子比椅子贵40元。这套
答:椅子+桌子=桌子价格的五分之八桌子比椅子大五分之二所以40元=5分之2所以100元是桌子的价格100+60=160总价。
问题9:48把椅子买课桌迪买椅子多花552元每张课桌的价钱是多少每把椅子26
答:椅子的数量48×椅子的单价26+课桌多花的552是桌子的总价格,桌子的总价格÷桌子的数量就是桌子的单价。(48×26+522)÷24=7375元方程式自己列。
问题10:学校要买50套课桌椅,原价235元,现价205一共能省多少钱?
答:这个可以每一套能手30,所以50套能够省1500块钱,望采纳,谢谢。
二:
小学课桌椅的价格技术资料
问题1:学校购买了一批课桌椅一张桌子比一把椅子贵50元,且椅子的单价是课桌的
答:一张桌子比一把椅子贵50元,且椅子的单价是课桌的三分之二。课桌单价是150元,椅子的单价是100元。
问题2:一张课桌的价格是238元,一把椅子的价格是62元学校要买67套这样的课桌
小学课桌椅的价格答:(238+62)×67,=300×67,=20100(元).答:一共要花20100元.。
问题3:北京路小学打算购买几套课桌椅,这笔钱单买课桌能买120,买椅子能买360
答:根据题意可知买一张课桌的钱可以买3把椅子。设这笔钱有360,则买课桌一张需要3,买椅子一把需要1,一整套的价格为1+3=4,那么这笔钱买一整套可以买360/4=90套。如果设这笔钱有X元。则根据题意可知买一张桌子需要。
问题4:学校准备花980元购买课桌椅,课桌椅价格如下:单人课桌,每张35元,买十
答:如果只买单人课桌设为x张,椅子也是x张,如果x≥20则列方程为(35-8)x+18x=980x=21余35元,人数21人。如果只买双人课桌和椅子,设课桌为y张,椅子为2y张,如果y≥10则列方程为51y+18×2y=980y=11余23元。
问题5:买一套学生课桌凳120元,凳子的价钱是桌子的三分之一,桌子和凳子的单价各
答:将桌子的价格用个一未知数字m表示,因为凳子的价格是椅子的三分之一,所以凳子的价格是(1/3)m,因为价钱之和是120元,所以三分之四倍的m等于120,计算解得m=90,桌子的价格是90元,椅子的价格是30元。
问题6:学校购买一套课桌椅要用去120元,其中椅子的单价是桌子单价的五分之
小学课桌椅的价格答:桌子价格857,椅子价格343设桌子单价为a,则椅子价格为2a/5,a+2a/5=120,得到a≈857。
问题7:桌子用去560元又买来15把椅子用去600元一套课桌椅要多少元钱?_百度
答:桌子价格560÷8=70椅子价格600÷15=4070+40=110一套课桌椅要110元。
问题8:学校采购了一批课桌椅每套是198元一共购买56套一共需要多少钱列式怎样
小学课桌椅的价格答:每套桌椅的价格是198元,一共购买56套总价=198×56=11088元答:这批桌椅的总价是11088元钱。
问题9:学校准备购买八套课桌椅椅子共需256元桌子共需960元每套桌椅多少元,根
答:先把套座椅包括了八张椅子和八张桌子,当椅子用了256元,那么每张椅子的价格就是256÷8=34元,8张桌子用了960元,我每张桌子的价格就是960÷8=120元,每套桌椅的价格就是一张桌子的价格,加上一把椅子的价格,就是。
问题10:一套课桌椅的价格是5比2,学校卖来课桌椅60套,共花了3360远,课桌椅各多
答:桌子40元椅子16元。计算方法:3360/60/(5+2)=8一套课桌椅的价格是5比2桌子=8*5=40元/张椅子=8*2=16元/张参考资料:数学。
三 :