一:
化肥价钱技术百科
问题1:我们曹县今年种麦子的化肥价格是多少一袋?
答:曹县今年种麦子的化肥价格,氮肥、磷肥、钾肥、各种复合肥不同。如尿素是145元/斤。小麦种植技术该作物在酸和微碱性土壤上都能较好地生长,但最适宜的土壤酸碱度为pH65至75。耕作与整地旱地该作物的整地要立足于。
问题2:李叔叔带780元买化肥,买了18袋同一种化肥,剩下60元每袋化肥的价钱是多少
答:有780元。现在是买了18袋同一种化肥。还剩下60。所以(780-60)÷18=40元/袋。
问题3:陈叔叔带了900元买肥料买了五十袋同一种肥料送150元每袋化肥的价钱是
答:750/50=15元。这是把送的150元拿到手。还有另一种情况就是送的150元买了化肥。而且在50袋内。那么每袋化肥的价格就是1050/50=21元。
问题4:王大伯带1000元去买化肥买了十四袋同一种化肥剩20元每袋化肥的价钱是
答:买化肥用的钱:1000-20=980(元)980÷14=70(元)答:每袋化肥的价钱是70元。综合算式:(1000-20)÷14=70(元)。
问题5:粮食价格一直相对稳定,但化肥价格不断上涨,化肥价格上涨的原因是什么呢
答:如果价格大幅上涨,将给社会带来动荡。最近,农业原料价格飙升,主要是由于煤炭价格上涨,导致粮食产业链上下游的种子、化肥、农药等农业原料价格上涨。要解决这个问题,我们不能通过提高粮食价格来解决,而是通过增加粮食补贴来解决。
问题6:王叔叔带820元买化肥买了12袋同一种化肥剩60元每袋化肥的价钱是
答:根据你题目分析,解题如下(820-60)÷12≈6333所以每袋化肥的价钱就是6333元。
问题7:化肥价格暴涨,涨幅达60%,未来会下跌吗?
化肥价钱答:也加剧了供应紧张。对于化肥价格,发改委已经很重视,也多次调控,同时国家也通过发放补贴等方法来补贴农民。但最后有一点,化肥后期肯定要降价,只是时间问题。不过从目前的情况来看,未来还是会下调价格的。
问题8:刘叔叔,带700元买化肥,买了16袋,同一种化肥剩60元每袋化肥的价钱是多少
化肥价钱答:每袋化肥的价钱是40元。列式计算:(700-60)÷16=640÷16=40(元)分析过程如下:刘叔叔带700元钱买化肥,买了16袋化肥,剩60元,根据减法的意义可知,共花了700-60元,根据除法的意义,每袋化肥的价钱是(700。
问题9:尿素的价格多少钱一吨?
答:尿素的价格2464元/吨。尿素,又称脲、碳酰胺,是由碳、氮、氧、氢组成的有机化合物,是一种白色晶体。最简单的有机化合物之一,是哺乳动物和某些鱼类体内蛋白质代谢分解的主要含氮终产物。作为一种中性肥料,尿素适用于。
问题10:住商肥料价格多少?
答:有机肥价格一般在500~1000左右。生物有机肥价格较贵。氮磷钾含量在5~10%左右。
二:
化肥价钱技术资料
问题1:中国化肥价格行情
答:根据中国化肥网的统计,截止2020年4月16日,中国各地区尿素化肥当日价格行情如下:今日国内尿素行情表面暂时稳定,实际则暗流涌动继续。近日辽宁、河北、河南、宁夏等地部分企业陆续报出较低的价格,吸引下游采购,也相继有一定的。
问题2:丁叔叔带870元钱买化肥。买了13袋同一种化肥,还剩25元。每袋化肥的价
答:13袋化肥花去的钱数:870-25=845元每袋化肥的价格:845÷13=65元每袋化肥的价格是65元。
问题3:张伯伯带1000元买化肥买了16袋化肥,剩下40元每袋化肥的价钱是
答:(1000-40)/16=60,每袋化肥是60元。
问题4:刘叔叔带700元买化肥买了16袋化肥,剩60元每袋化肥的价钱是多少?
化肥价钱答:刘叔叔一共花了700-60=640元640元钱买了16袋化肥,每袋化肥的价钱是640/16=40元。
问题5:刘叔叔带800元买化肥买了16袋化肥,剩下80元,每袋化肥的价钱是多少
答:(800-80)÷16,=720÷16,=45(元);答:每袋化肥的价钱是45元.。
问题6:刘叔叔叔带700元买化肥。买了16袋同一种化肥,剩6O元。每袋化肥的价钱
答:假设每袋化肥的价钱是X。计算公式:700=16X+60X=40答案:每袋四十元。
问题7:全球化肥价格18个月上涨两倍,是什么原因导致的?
化肥价钱答:全球化肥价格涨价,主要原因是原材料涨价,种植面积扩大,化肥需求增加,化肥产量减少了,所以导致化肥价格18个月上涨两倍。全球化肥价格为什么会在18个月里飙升两倍全球化肥价格持续飙升的原因主要是天然气价格上涨。我们知道。
问题8:张伯伯带了1000元买化肥。买了16袋化肥,剩下40元。每袋化肥的价钱是多少
答:设每袋化肥x元根据题意列方程16x+40=100016x=960x=60答每袋化肥60元。
问题9:化肥价格一直上涨,上涨的原因你知道是什么吗?
答:化肥价格一直上涨化肥,从一定层面而言,用它是一把“双刃剑”,农民不用,目前还没有较好的替代品,用多,用久了,一是增加了投入成本,二是破害了土质的本有结构属性,如板结等等。化肥是工业品,也是农业少不了“。
问题10:有机肥多少钱一吨,含量是多少
化肥价钱答:有机肥价格一般在500~1000左右。生物有机肥价格较贵。氮磷钾含量在5~10%左右。
三 :